CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой направил дополнительные средства на обеспечение жильем ветеранов войны

Минстрой России направил дополнительные средства на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Субвенции в размере более 12 млн рублей выделены из целевого резервного фонда на покрытие вновь образовавшейся потребности в жилье.

При актуализации очереди и необходимых средств на ее погашение ассигнования направили в Дагестан, Удмуртию, Архангельскую, Новгородскую, Самарскую и Томскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Напомним, ранее правительство РФ утвердило возможность перераспределения субвенций на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны, которая позволяет более эффективно использовать выделенные, но не востребованные в ряде регионов средства для покрытия существующей в других субъектах потребности.

Перераспределение разработано Минстроем России по итогам мониторинга и анализа общей очереди нуждающихся в обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, выявившей отсутствие заявителей в некоторых регионах и недостаточность выделенных средств на покрытие очереди в других регионах РФ.

При актуализации данных осенью текущего года было перераспределено более 1,5 млрд рублей между регионами на обеспечение жильем 904 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, находящихся в списках, которые нуждаются в получении жилья. Дополнительно 82,3 млн рублей зарезервировали для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, которые встанут на учет в текущем году.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой пересмотрит нормативы потребления общедомовых ресурсов.

08 декабря 2021 21:11

  Российские бренды заместили 85% площадей ушедших иностранных ретейлеров в столичных ТЦ

АКТУАЛЬНО