CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Здание 1930 года постройки в Газетном переулке реконструируют

Здание 1930 года постройки реконструируют в Газетном переулке в центре столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации «Реконструкция с приспособлением для современного использования здания» по адресу: Газетный переулок, дом 1/12, строение 5, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», – говорится в сообщении.

Как уточняется, проектными решениями предусмотрено обновление цоколя, спусков в подвал, очистка фасадов, их промывка аппаратом высокого давления с применением чистящих средств, обработка поверхностей бактерицидным составом. Запланировано утепление стен и облицовка рустовыми плитами с последующим оштукатуриванием и окрашиванием, а также аналогичные работы для потолков арки. Будут устроены декоративные карнизы, оконные порталы фасада, установлены домовой знак с подсветкой и кронштейны для фасадного флагштока. Также наружные работы затронут крыльцо, балконы, подвал, кровлю и чердак.

«Предусмотрен демонтаж лифтового оборудования и существующей шахты лифта, устройство новых конструкций двух шахт лифтов и нового лифтового оборудования», – цитируют в сообщении председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается также, что в помещениях заменят внутренние перегородки, обновят покрытие полов согласно функциональному назначению, сформируют новые подвесные потолки. Запланировано оштукатуривание с последующей окраской потолков лестничной клетки, нижней и торцевой поверхности лестничных маршей. Также будут установлены новые дверные блоки и металлические ограждения лестниц.

«В здании сформируют офисные помещения на первом-шестом этажах. Они включают кабинеты с рабочими местами для 232 сотрудников и руководителей подразделений, переговорные, санитарно-бытовые помещения, помещение уборочного инвентаря. На первом этаже, помимо кабинетов, также расположатся помещение охраны, зона безопасности и санузел для маломобильных граждан», – пояснил Леонов.

Ранее мы сообщали о том, что в ЦАО стартует реконструкция бывшей гостиницы «Центральная».

09 декабря 2021 11:39

  В госпитале имени Н.Н. Бурденко построят новые корпуса

АКТУАЛЬНО