CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Реконструкция улицы Верхние Поля завершилась в рамках строительства Южной рокады

Специалисты завершили реконструкцию участка улицы Верхние Поля, которая проходила в рамках строительства Южной рокады. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Завершена реконструкция одного из участков улицы Верхние Поля на юго-востоке Москвы. Реконструируемый участок улицы Верхние Поля протяженностью около 3 км расположен от улицы Марьинский Парк до МКАД. Он входит в состав строящейся Южной рокады», – говорится в материале.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) участка улицы Верхние Поля длиной 165 м требованиям проектной документации. Сейчас готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Глава комитета пояснил, что в ходе работ участок улицы расширили до трех полос движения в каждую сторону, установили остановочный павильон с заездным карманом, обустроили наземный пешеходный переход со светофором. Кроме того, там установили дорожные знаки, выполнили разметку, обустроили тротуары для пешеходов и велодорожку, выполнили переустройство существующих инженерных коммуникаций. По словам Войстратенко, работы велись за счет городского бюджета.

«Реконструкция улицы Верхние Поля продолжается – работы ведутся на разных участках. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии производства работ», – добавил Войстратенко.

В пресс-службе напомнили, что Южная рокада входит в новую систему скоростных магистралей столицы наряду с Северо-Восточной, Северо-Западной и Юго-Восточной хордами. Рокада соединит крупнейшие магистрали и дороги: МКАД, Кутузовский, Мичуринский, Ленинский и Пролетарский проспекты, проспект Вернадского, Профсоюзную улицу, Варшавское и Каширское шоссе, Люблинскую улицу.

Ранее мы сообщали о том, что семь путепроводов построят на пересечении Южной рокады и Юго-Восточной хорды.

09 декабря 2021 11:59

  Работы по реставрации здания Московского театра эстрады выполнены на 70%

АКТУАЛЬНО