CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Telegram-бот по проверке недвижимости вышел в финал Eventiada IPRA GWA

Цифровые проекты в сфере имущественно-земельных отношений Москвы стали финалистами международной премии Eventiada IPRA GWA. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

«Telegram-бот для проверки объектов недвижимости» вышел в финал номинации «Лучший некоммерческий проект», а «Видеоприем граждан» попал в шорт-лист в категории «Лучший проект по взаимодействию с местными сообществами», – говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении, ведомство уделяет большое внимание развитию каналов коммуникации с жителями города, пробует новые инструменты и форматы.

«В рамках тематической премии мы хотели рассказать об открытости нашего ведомства, о своем опыте внедрения подобных инструментов, которые уже успели получить широкий отклик со стороны горожан и тем самым доказали свою эффективность. Нам приятно, что и иностранные коллеги высоко оценили проекты города», – сказал он.

В рамках номинации «Лучший некоммерческий проект» был представлен проект, запущенный в 2021 году, – Telegram-бот «Самострой.net». Он позволяет в автоматическом режиме проверять объекты недвижимости на наличие или отсутствие признаков самостроя.

В номинации «Лучший проект по взаимодействию с местными сообществами» был предложен сервис видеоприема граждан, который работает с 2020 года. С помощью сервиса граждане и предприниматели могут проконсультироваться со специалистами ведомства по видеосвязи.

Как пояснили в столичном департаменте информационных технологий, на сегодняшний день в сервисе доступно два формата онлайн-встреч: консультация со специалистом учреждения, на которой можно узнать о предоставлении госуслуг в Москве, и личный прием уполномоченного представителя ведомства.

Eventiada IPRA GWA – крупнейшая премия в области коммуникаций в Восточной Европе, СНГ и Центральной Азии. В международное жюри премии входят члены 35 национальных ассоциаций из 17 стран.

  Студенты Политеха разработали инновационную систему оценки городской среды

Ранее мы сообщали о том, что были названы финалисты в номинации «Персона года» Proestate & Toby Awards.

09 декабря 2021 12:15


АКТУАЛЬНО