CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЮАО построена поликлиника с необычной лечебной принадлежностью

Поликлиника, врачи которой будут заниматься радионуклидной диагностикой, введена в эксплуатацию на Ореховом бульваре, дом 28 в районе Зябликово Южного административного округа столицы. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Поликлиника на 420 посещений в смену будет специализироваться на оказании медицинской помощи людям, подвергшимся негативному воздействию на радиационно опасных производствах. Пострадавшие смогут получить консультации и лечение от специалистов Федерального научно-клинического центра специальных видов медицинской помощи и медицинских технологий. Здесь будут проходить радиодиагностические исследования ПЭТ (позитронной эмиссионной томографии), а также исследования различных органов и систем организма человека, например почек, щитовидной железы, легких, головного мозга, мочевыделительной системы, на ПЭТ/КТ-сканере», – сказал он пресс-службе.

Отмечается, что в отделении радионуклидной диагностики будет функционировать собственный генераторно-радиохимический комплекс для производства радионуклидов и синтеза меченых ими радиофармпрепаратов (РФП), а также ПЭТ/КТ-томограф для проведения радиодиагностических процедур.

«В составе поликлиники будут работать блоки по производству радионуклидов и радионуклидной диагностики. Кроме того, здесь разместятся служебные и бытовые помещения, а также помещения инженерного обеспечения отделения», – подчеркнул Левкин.

Ранее мы сообщали, что в ЖК «Испанские кварталы» началось проектирование современной поликлиники.

09 декабря 2021 13:13

  Рестораторы смогут размещать на парковках столицы парклеты в формате летних веранд

АКТУАЛЬНО