CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Павелецкой площади завершено строительство подземного ТЦ

Строительство подземного многофункционального торгового комплекса на Павелецкой площади завершено в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на на заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На Павелецкой площади долгие годы был расположен незавершенный объект строительства, теперь же Москва избавится от известного долгостроя – на его месте завершено возведение подземного многофункционального торгового комплекса. На крыше на одном уровне с землей благоустроена пешеходная площадь со сквером, фонтаном и пешеходными дорожками, обустроена детская игровая площадка», – сказал он пресс-службе.

Отмечается, что, согласно проекту, на пяти подземных этажах разместятся торговые галереи с магазинами различных товаров, фуд-корты, кафе и рестораны. Совокупная площадь комплекса составляет 73 тысячи квадратных метров.

«Этажи с минус первого по минус третий объединены многосветными пространствами (пассажи, галереи, атриумы). На минус первом этаже предусмотрено примыкание к существующему подземному переходу метро. В здании установлены эскалаторы и лифты. Для удобства автовладельцев создан подземный паркинг на 277 машин», – подчеркнул Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что готовится к вводу многофункциональный комплекс «Небо».

09 декабря 2021 13:55

  На Варшавском шоссе построят крытый футбольный манеж площадью 2600 «квадратов»

АКТУАЛЬНО