CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено переселение по программе реновации на улице Демьяна Бедного

Расселение пятиэтажки №16, все жителей которой выбрали новые квартиры, завершено на улице Демьяна Бедного в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Жителям были предложены варианты равнозначных квартир в располагающемся неподалеку жилом корпусе 22. Сейчас на территории района два здания снесены, продолжается переселение жителей четырех домов в новые квартиры», – сказал он.

Отмечается, что дом №22 на улице Демьяна Бедного введен в эксплуатацию в начале 2021 года, под заселение его передали в мае этого года.

«В доме насчитывается 135 квартир, из них 30 – однокомнатных, 76 – двухкомнатных и 29 – трехкомнатных. В соответствии с требованиями программы реновации квартиры сдаются с отделкой помещений, во дворе дома выполнено благоустройство, размещены детские и спортивные площадки», – пояснил руководитель департамента.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали, что годовой план по строительству жилья досрочно выполнили в Москве.

09 декабря 2021 19:12

  Росреестр зарегистрировал новостройку на 170 квартир в Кузьминках

АКТУАЛЬНО