CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» готов открыть продажи в новых корпусах ЖК «Алхимово»

Девелоперская компания «Самолет» начинает продажи в двух новых корпусах 7 и 8 жилого комплекса «Алхимово» в поселке Рязановское в ТиНАО. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Корпуса входят в третью очередь нового ЖК. Девелопер уже оформил разрешение на строительство и отправил все нужные документы. Это дает ему право начать продавать квартиры, говорит Пятова.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – добавила эксперт. При необходимости Москомстройинвест будет проводить внеплановые проверки.

Общая площадь двух корпусов составляет 68 тысяч квадратных метров. Их высота варьируется от 11 до 15 этажей. Вместе два дома создают единое пространство с общим двором. На нижних этажах будет находиться несколько десятков коммерческих помещений. Их общая площадь – 3,6 тысячи квадратных метров. Там смогут разместиться кафе, рестораны и магазины.

Новый комплекс возводится в месте с хорошей транспортной доступностью. Недалеко располагается станция МЦД-2 «Силикатная».

Также район будет хорошо обеспечен транспортной инфраструктурой. Рядом построят школу на 2500 мест и два детских сада. На территории будут созданы игровые площадки. 

Рядом с ЖК находится множество мест для прогулок и отдыха, например пляж у реки Десны, лесопарки и усадьбы Остафьево, Плещеево и Дубровицы.

Ранее мы писали о том, что «Самолет» получил 17,9 млрд на строительство ЖК «Томилино Парк» в Люберцах.

09 декабря 2021 16:29

  В ЖК Dream Towers стартовали продажи премиальных пентхаусов

АКТУАЛЬНО