CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стандарт КРТ будет применяться в региональных девелоперских проектах

Российская гильдия управляющих и девелоперов (РГУД) провела онлайн-заседание, на котором эксперты обсудили перспективы внедрения в практику девелопмента стандарта комплексного развития территорий (КРТ), разработанного «ДОМ.РФ» и Минстроем РФ. Об этом сообщает «ДОМ.РФ».

«Сейчас застройщики активно участвуют в торгах «ДОМ.РФ», где одним из ключевых условий является соответствие проекта стандарту КРТ. Речь идет об аукционах «за долю», когда фонд получает часть квартир в построенных домах. В партнерстве с гильдией было принято решение провести семинар для всех, кто рассматривает участие в таких аукционах, где мы ответим на все вопросы застройщиков, поясним все нюансы», – рассказал вице-президент РГУД Антон Финогенов.

Отмечается, что обсуждение применения разделов стандарта в аукционной документации – это та самая инициатива, которая позволит региональным девелоперам активнее участвовать в аукционах «ДОМ.РФ». По итогу заседания было решено организовать серию обучающих семинаров, в ходе которых эксперты прокомментируют конкретные ситуации, связанные с применением стандарта в рамках коммерческих проектов девелоперов.

Стандарт комплексного развития территорий – методическое руководство по развитию застроенных и освоению новых территорий России.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создано в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» объявил аукцион по первым проектам КРТ.

09 декабря 2021 16:08

  Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса в стиле морского лайнера

АКТУАЛЬНО