CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство общежития для студентов ГУУ

Строительство общежития для студентов и аспирантов Государственного университета управления началось на Рязанском проспекте на юго-востоке Москвы в районе Выхино-Жулебино. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Новое здание будет строиться на деньги города. Оно состоит из двух блоков в 8 и 16 этажей. Его площадь превышает 20 тысяч квадратных метров.

«Стройка финансируется за счет федерального бюджета. Площадь здания из двух блоков по 8 и 16 этажей составит 20,6 тысячи квадратных метров. В одной секции обустроят квартиры для проживания аспирантов и сотрудников, в другой – комнаты для студентов», – объяснил Левкин. 

Одним из преимуществ нового общежития является то, что оно будет выполнено в гостиничном стиле. Студенты будут жить в номерах. Всего будет 337 номеров для 952 студентов. 14 номеров будут оборудованы для маломобильных граждан. 

Номера будут с одной либо с двумя комнатами и рассчитаны на 2-4 студентов и аспирантов. 

Кроме номеров, в общежитии будет находиться медицинский центр, лаунж-зона для занятий и отдыха на первом этаже. В небольшом спортзале все желающие смогут поддерживать свою физическую форму в хорошем состоянии. А для удобства студентов также сделают прачечную и гладильную комнаты и целый блок с камерами хранения вещей.

Территорию у здания также благоустроят, там построят спортивные объекты. 

«Здание облицуют фиброцементными панелями классических монохромных оттенков, в окнах установят тонированное стекло и стемалит зеленого цвета. На территории общежития запроектированы игровая и спортивная площадки для занятий футболом, баскетболом и волейболом. Появятся прогулочные зоны со скамейками для отдыха», – добавил Левкин.

Строительство здания закончат в 2023 году. 

Ранее мы писали о том, что бывшее общежитие военной академии в Хамовниках выставили на торги.

09 декабря 2021 18:06

  На территории заброшенного склада в ТиНАО построят МФК со спортивными объектами

АКТУАЛЬНО