CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около метро «Речной вокзал» построят школу на 550 учеников

Школу на 550 мест построят у метро «Речной вокзал» в районе Левобережный. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Здание площадью 7 тысяч квадратных метров будет располагаться на Смольной улице вблизи метро «Речной вокзал». Рядом также будут находиться остановки автобусов и электробусов.

Новая школа необходима району, подчеркнула Княжевская. Благодаря этому он сможет гармонично развиваться, а другие школы не будут перегружены. Кроме того, это позволит многим школьникам добираться до учебы максимально быстро. 

«Расположение школы позволит комфортно добираться до места учебы. Стоит отметить, что появление нового учебного корпуса необходимо для сбалансированного развития района. Здание спроектировано по современным стандартам, что позволит организовать учебный процесс на высоком уровне», – отмечает Княжевская.

Рядом со школой также проведут благоустройство территории. Во дворе сделают спортивные площадки и зоны отдыха. 

Проект будет создаваться на средства Адресной инвестиционной программы (АИП) города.

В АИП определяется, какие объекты будут построены за деньги города. По утвержденному бюджету АИП на развитие социальной сферы в 2021-2023 годах выделено 304,4 млрд рублей. Это приоритетное направление политики города. 

Так, по АИП в течение трех лет построят: 31 детский сад, 59 школ и пристроек к ним, 30 поликлиник, 18 больничных корпусов, шесть подстанций скорой помощи, 29 спортивных объектов, 746,1 тыс. квадратных метров жилья.

Ранее мы писали о том, что в ЦАО построят школу-лабораторию «Новый взгляд».

09 декабря 2021 19:32

  В ЖК «Катуар» от ГК «Ферро-Строй» введен в эксплуатацию первый детский сад

АКТУАЛЬНО