CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Между Бутырским и Тимирязевским районами построят пешеходный переход

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о согласовании экспертами ведомства проекта надземного пешеходного перехода, связывающего Бутырский и Тимирязевский районы. Об этом говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

«В составе сооружения предусматривается устройство технических и служебных помещений: щитовой, аппаратной, трех технических помещений лифтов. Ширина пешеходного перехода запланирована до 8,8 метра, а длина с учетом лестничных сходов – порядка 192 метров. Он включает пролетные строения, опоры-башни, три лестничных схода и три пассажирских лифта в опорах-башнях. Наружная отделка стен перехода будет выполнена с применением облицовочных металлокерамических панелей, натурального гранитного камня на цоколе», – рассказал он пресс-службе.

Отмечается, что в перечень мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения входят установка пониженного бортового камня в местах наземного пешеходного перехода, уклоны на тротуарах, не превышающие допустимых значений.

Также в ходе работ предусматривается реконструкция одного светофорного объекта по адресу: «Дмитровское шоссе, дом 5 корпус 7 – улица Всеволода Вишневского». Проектом благоустройства в части озеленения запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство рулонного газона на откосах и обочинах.

«Переход сможет обеспечить удобное и безопасное пересечение Дмитровского шоссе и железнодорожных путей. Таким образом, город получает не только удобную транспортную инфраструктуру, но и развивает пешеходную связь между районами столицы», – подытожил Леонов.

Ранее мы сообщали, что первый «пешеходный переход будущего» появился в Москве.

09 декабря 2021 20:07

  Благоустройство ЖК «Метрополия» отмечено международной премией LOOP Design Awards

АКТУАЛЬНО