CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер получил разрешение на строительство дома в составе ЖК «Прокшино»

Группа компаний «А101» получила разрешение на строительство дома на 1179 квартир в составе ЖК «Прокшино» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний «А101» получила разрешение на строительство дом №6 в составе ЖК «Прокшино» в Сосенском поселении, вблизи деревни Николо-Хованское (ТиНАО). Полученное разрешение позволяет застройщику начать возведение дома №6, состоящего из шести корпусов на 1179 квартир», – говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь дома составит более 90 400 квадратных метров, из них площадь квартир – 55 000 квадратных метров. Корпуса будут иметь переменную высотность от девяти до 16 этажей. На подземном этаже предусмотрены паркинги. Для удобства жителей в доме также будут организованы помещения для хранения вещей. Проектом запланированы коммерческие помещения на первых этажах дома.

В непосредственной близости от дома будет расположен образовательный центр, в составе которого предусмотрены школа на 1500 мест и детский сад на 220 мест.

В пресс-службе добавили, что в рамках проекта «Прокшино», помимо жилья, девелопер запланировал создание пешеходного променада в формате «городская гостиная», экотропы, собственной благоустроенной набережной пруда, пешеходного моста с лодочным причалом. Также будут построены образовательные учреждения и многие другие объекты для работы, развития, отдыха. В стадии строительства на сегодняшний день находятся дома №1, 2, 3 и 4.

Ранее мы сообщали о том, что инвестиции в ТиНАО вырастут до 7 триллионов рублей к 2035 году.

10 декабря 2021 04:00

  Девелопер начал выдачу ключей дольщикам корпуса №14 в ЖК «Рассказово»

АКТУАЛЬНО