CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два дома по реновации в районе Царицыно поставили на кадастровый учет

Два дома по программе реновации поставлены на кадастровый учет в районе Царицыно. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы внесены в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о двух многоквартирных домах в районе Царицыно Южного административного округа», – говорится в сообщении.

Двухсекционный дом разной этажности по адресу: Кавказский бульвар, дом 40, занимает общую площадь 19 600 квадратных метров. В нем предусмотрено 194 квартиры: 32 – однокомнатных, 130 – двухкомнатных и 32 – трехкомнатных. Право города на первую квартиру уже оформлено, тем самым в Росреестре открыта регистрация прав собственности на остальные квартиры в новостройке.

Второй жилой объект расположен на Кантемировской улице, дом 27а. Его общая площадь – более 28 800 квадратных метров, дом насчитывает пять секций и рассчитан на 266 квартир (31 – однокомнатная, 206 – двухкомнатных и 29 – трехкомнатных). В здании предусмотрена единая подземная парковка, объединяющая все секции.

В пресс-службе добавили, что в обеих многоэтажках жилые квартиры начинаются со второго этажа, на первом будут расположены технические помещения для обслуживания жилых зданий и объекты социального назначения, здесь могут быть открыты кафе, аптеки, магазины, салоны красоты, спортклубы и секции для детей.

«Постановка домов на кадастровый учет в рамках программы реновации в районе Царицыно началась в этом году. С учетом новостроек на Кавказском бульваре и на Кантемировской улице уже учтены четыре дома, их общая площадь 92 500 квадратных метров. Ранее на Кантемировской уже был учтен дом 39а, а также новостройка на Ереванской улице, дом 6», – отметил заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, который цитируется в сообщении.

  В районе Коптево построят дом по программе реновации на 275 квартир

Ранее мы сообщали о том, что дом с квартирами для маломобильных граждан ввели в эксплуатацию в Царицыно.

10 декабря 2021 18:47


АКТУАЛЬНО