CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой квартал со спортивным кластером построят в районе Покровское-Стрешнево

Жилой квартал площадью более 500 тысяч квадратных метров со спортивным кластером планируется построить в районе Покровское-Стрешнево. Об этом на презентации проекта сообщил коммерческий директор «Стадион Спартак» Артем Ржавский.

«Проектом предусмотрено строительство домов переменной высотности от двух до 22 этажей с преобладанием среднеэтажных форматов с архитектурой с элементами неоклассики и американского ар-деко, авторами которой выступила архитектурная мастерская Atrium. Общая площадь застройки, включая жилые и инфраструктурные объекты, – свыше 500 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций в проект достигает 100 млрд рублей», – сказал Ржавский.

По его словам, совокупная площадь новых социальных объектов в локации превысит 90 тысяч квадратных метров. Здесь будет расположено восемь детских садов в общей сложности на 1645 детей и четыре школы на 3775 мест.

«Также проектом предусмотрено строительство одного из самых больших спортивных кластеров столицы, включающего в себя акробатический рок-н-ролл в современном дворце спорта и футбол на профессиональных полях», – отметил Ржавский.

Новый квартал расположится на первой береговой линии Москвы-реки на территории района Покровское-Стрешнево. Строительство первой очереди проекта планируется начать в 2022 году, завершить – в 2024 году.

Ранее мы сообщали об утверждении инвестиционного проекта ЖК в Покровском-Стрешнево.

10 декабря 2021 14:47

  Сданы четыре дорожных участка для жилой застройки на территории бывшего аэродрома «Тушино»

АКТУАЛЬНО