CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 3 тысяч лифтов заменили в Москве с начала года по программе капремонта

Специалисты заменили более 3 тысяч лифтов по программе капитального ремонта в Москве с начала 2021 года. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале комплекса городского хозяйства столицы.

«Более 3 тысяч лифтов заменили в Москве с начала года в рамках региональной программы капремонта. Больше всего новых подъемников установили в ЮВАО, ЮЗАО и ВАО», – говорится в сообщении.

Оборудование меняют по достижении срока предельной эксплуатации, напомнили в комплексе.

«С 2018 года лифты в домах, накапливающих средства на счете регионального оператора, меняются строго в год окончания 25-летнего срока службы, без дополнительного продления периода эксплуатации. Специалисты демонтируют старое оборудование и устанавливают новые подъемники. С 2011 года в Москве заменили более 39 000 лифтов», – рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, слова которого приводятся в публикации.

Всего в многоквартирных домах столицы насчитывается более 112 000 лифтов, все они включены в региональную программу капитального ремонта, добавили в комплексе городского хозяйства.

Ранее мы сообщали о том, что на замену лифтов в домах по всей России потребуется 300 млрд рублей.

10 декабря 2021 19:58

  Pioneer залил первый куб бетона на жилом квартале Pride

АКТУАЛЬНО