CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рядом с храмом Христа Спасителя построят ЖК на 39 тысяч квартир

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы одобрил проект строительства современного жилого комплекса в районе храма Христа Спасителя.

Здание будет расположено по адресу: Хамовники, Соймоновский проезд, владение 3. Проект будет реализован крупной девелоперской компанией MR Group. Общая площадь строения составит около 39 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Новый жилой комплекс планируется выполнить в неоклассическом стиле с использованием современных технологий. Комплекс будет состоять из двухэтажного здания по 2-му Обыденскому переулку и основного пятиэтажного здания на Соймоновском проезде. Первые этажи будут нежилыми. В них планируется разместить магазины, кафе, рестораны, а также административные помещения. Каждый подъезд будет оснащен видеонаблюдением, домофонными системами и двумя современными, бесшумными лифтами.

Фасады зданий планируется облицевать натуральным камнем, также сделать декоративные вставки из меди, кирпича и добавить кованные элементы. Помимо этого, активно будет применяться остекление. По задумке архитекторов, новый жилой комплекс должен идеально  вписываться в ландшафтный дизайн города и не отвлекать внимание жителей от главной жемчужины района – храма Христа Спасителя.

«В этом районе давно не было объектов такой площади и с таким расположением, и нет сомнения в том, что проект будет реализован на высоком уровне», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Придомовая территория будет оснащена комфортным местом для отдыха и прогулок с детьми. Ландшафтные дизайнеры планируют построить уютный дворик, где высадят кустарники и декоративные деревья, оформят клумбы с цветами, поставят современные удобные лавочки и разобьют газоны. Под землей откроют комфортную автостоянку для транспортных средств жильцов. Она будет оснащена охраной и надежной системой видеонаблюдения.

Ранее мы сообщали о том, что концепция была разработана одним из лучших архитектурных бюро Парижа Paris Classical Architecture, также над проектом работает  инжиниринговая компания ООО «Подземпроект».

10 декабря 2021 17:19

  ЖК «Symphony 34» признан самой продаваемой новостройкой премиум-класса в Москве

АКТУАЛЬНО