CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку возле станции метро «Марьина роща» ввели в эксплуатацию

Новостройка возле станции метро «Марьина роща» введена в эксплуатацию по программе реновации. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Марьина роща возле одноименной станции метро Люблинско-Дмитровской линии метро по адресу: Шереметьевская улица, дом 13, корпус 1, введен в эксплуатацию жилой дом с подземным паркингом для переселения по программе реновации», – заявил он.

Отмечается, что жилой дом рассчитан на 120 квартир. Три квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. Улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства столицы.

Первый этаж здания нежилой, его оформили витражным остеклением. Помимо этого, предусмотрено размещение объектов инфраструктуры, помещений офисов, консьержа, колясочных и так далее.

Также в здании установили грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, которые оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Новостройка оснащена системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали, что шесть новостроек ввели в эксплуатацию в ноябре по реновации.

11 декабря 2021 01:56

  В июне количество ипотечных сделок на «вторичке» выросло лишь на 8% 

АКТУАЛЬНО