CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2022 году планируют открыть детский сад в деревне Ватутинки

Монолитные конструкции детского сада в деревне Ватутинки поселения Десеновское готовы на 100%. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора, ссылаясь на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«Строительство (детского сада в Ватутинках) планируется завершить в 2022 году. Сейчас выполняются кладочные работы, а также приступили к работам по устройству кровли», – заявил он.

Отмечается, что детский сад площадью 4,8 тыс. кв. метров рассчитан на 350 воспитанников, которые будут делиться на 14 групп.

В нем разместятся игровая, бассейн, спортивный и музыкальный залы, творческая мастерская. Помещения детского сада оборудуют всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан. Застройщиком выступает автономная некоммерческая организация «Развитие социальной инфраструктуры» (АНО «РСИ»).

«В коротком четырехэтажном корпусе разместят IT-полигон с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны программирования, разработки устройств, обработки материалов, испытания устройств, моделирования», – подытожил Загрутдинов.

АНО «РСИ» – некоммерческая организация, которая учреждена в целях реализации приоритетного направления деятельности, то есть создания для москвичей социальной инфраструктуры мирового уровня в шаговой доступности.

Ранее мы сообщали, что в деревне Ватутинки построят школу и современный детский сад с бассейном.

11 декабря 2021 03:10

  Эксперты рассказали, как изменилась функциональность подъездов новостроек за 10 лет

АКТУАЛЬНО