CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В сфере строительства еще две услуги переводятся в электронный вид

Государственные услуги города Москвы «Прием уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства» и «Прием уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства» с 10 декабря стали доступны в электронном виде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра Москвы.

«Московские власти активно работают в самых различных направлениях по информатизации города и развитию электронных городских услуг, перевод услуг в электронный вид препятствует коррупции в строительстве, а также это одна из форм снижения административных барьеров, позволяющая экономить время и средства. Число таких услуг в Москве постоянно увеличивается, а сроки предоставления сокращаются», – сказано в сообщении.

Отмечается, что всего на mos.ru предпринимателям доступно более чем 200 услуг для бизнеса, которыми пользуются более 413 тыс. юридических лиц.

Также в Мосгосстройнадзоре запущена и успешно работает такая электронная услуга, как «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ».

«В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции получение услуг в электронном виде является действенной профилактической мерой», – подчеркивается в сообщении.

Ранее мы сообщали, что коронавирус не скажется на сроках переселения по программе реновации.

11 декабря 2021 02:09

  Негосударственная экспертиза строительных проектов будет доступна на сайте госуслуг

АКТУАЛЬНО