CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 1,5 млн квадратных метров жилья по реновации планируется ввести в 2022 году

Порядка 1,5 млн квадратных метров жилья по реновации планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году в столице. Также в планах начало переселения 40 тысяч жителей, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Программа реновации продолжает набирать обороты. За 11 месяцев этого года было введено в эксплуатацию порядка одного миллиона квадратных метров жилья по программе, а в следующем году мы планируем еще нарастить объемы и построить около 1,5 миллиона «квадратов», – отметил Бочкарев.

По словам заместителя мэра, в 2022 году планируется начать переселение более 40 тысяч участников программы.

«Ожидается, что в рамках первого этапа программы реновации, до конца 2024 года, мы в общей сложности организуем переселение более 200 тысяч человек. Для этого в планах города к концу 2024 года обеспечить ввод в эксплуатацию 7,6 млн «квадратов», – добавил Бочкарев.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что 30 новостроек построят по программе реновации на западе Москвы.

11 декабря 2021 10:07

  Жилой дом по программе реновации введут на Изумрудной улице

АКТУАЛЬНО