CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Бутырский завершается строительство многосекционного жилого дома

Многосекционный жилой дом готовится к вводу в районе Бутырский (СВАО) по адресу: улица Складочная, владение 6. Здание станет составной частью жилого комплекса «Шереметьевский». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Дом вмещает 739 квартир, площадью 35 700 квадратных метров. Подземная стоянка рассчитана на 470 машино-мест», – отметил Левкин.

«Строящийся жилой квартал расположен в районе Марьина Роща в 10 минутах пешком от станции метро «Савеловская» и 15 минутах езды до центра Москвы. В него входят 15 жилых домов, три детских сада, школа и поликлиника», – добавил он.

По словам Левкина, на первых этажах разместятся магазины, а также различные предприятия сферы услуг. В зеленых дворах без автомобилей будут обустроены детские площадки и места для отдыха.

Руководитель департамента напомнил, что с начала года в столице введено более 13 миллионов квадратных метров недвижимости. Эта цифра значительно превышает годовые плановые показатели в объеме 8,5 миллиона квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что в СВАО завершено строительство пяти жилых домов с паркингом.

11 декабря 2021 14:24

  12 тысяч рабочих мест создали профицит вакансий в Новой Москве

АКТУАЛЬНО