CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Подана заявка на подключение проблемного ЖК «Академ Палас» к инженерным сетям

Московский фонд защиты прав дольщиков подал в ресурсоснабжающие организации заявки на подключение проблемного жилого комплекса «Академ Палас» к сетям инженерного-технологического обеспечения. Ранее проектной организацией был произведен расчет необходимых нагрузок для осуществления техприсоединения объекта к сетям, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На данном этапе ресурсоснабжающие компании должны оценить возможность присоединения к существующим сетям и определить схему и точку подключения. После этого будут получены технические условия либо заключены договоры на технологическое присоединение объекта.

Параллельно разработан проект подключения к электросетям по временной схеме для нужд строительной площадки на период проведения строительно-монтажных работ.

Генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Александр Гончаров отметил, что в настоящее время продолжаются проектно-изыскательские работы. Результатом должно стать положительное заключение Мосгосэкспертизы. Это позволит на следующем этапе получить разрешение на строительство.

Напомним, что долгострой на проспекте Вернадского был передан фонду в октябре 2020 года. Предыдущий застройщик, «Объединенная Строительная Компания», частично выполнил монолитные работы (до 15-17 этажей), также частично организовал кирпичную кладку внутренних стен и перегородок.

Ранее мы сообщали о том, что были поданы документы для обследования проблемного ЖК «Академ Палас».

11 декабря 2021 15:27

  В ЖК премиум-класса «Прайм Парк» запустили трейд-ин

АКТУАЛЬНО