CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Ростех» отменила аукцион по продаже земель у Ходынского поля

Копания «Ростех» отменила аукцион по продаже территорий у Ходынского поля в Москве, земли выкупят городские власти, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в госкорпорации.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Ростех» отменил конкурс на продажу территорий за 40 миллиардов рублей у Ходынского поля в Москве. Как отмечалось, в начале ноября «Ростех» выставил на продажу 57 гектаров земель бывшей территории завода «МиГ» на Ходынском поле, однако отменил конкурс. Подчеркивалось, что земли решила выкупить Москва за меньшую сумму, но без рассрочки.

«Действительно, аукцион отменен. На текущий момент нет ни одной заявки. Есть покупатель, готовый заплатить рыночную цену и лучше всех знающий, что делать с этой землей, – это город Москва. И для столицы, и для нашей компании это лучший вариант из всех возможных. Можно быть уверенным, что в результате сделки в равной степени будут учтены интересы государства, авиастроения, города и горожан, что там будут правильные архитектурные решения и объекты, необходимые Москве. Напомним, что конкурс предусматривал оплату объекта в рассрочку, в данном случае средства от сделки поступят максимально быстро в полном объеме уже в этом году», – сообщили в госкорпорации.

Подчеркивается, что вырученные средства имеют целевой характер и будут направлены на развитие авиастроения.

Ранее мы сообщали о том, что федеральная компания «Ростех» распродает свои земли.

12 декабря 2021 11:01

  На торги выставят помещение в «Доме артистов Большого театра» в Брюсовом переулке

АКТУАЛЬНО