CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 17 тысяч домов в Москве получили класс энергоэффективности

Минстрой России присвоил многоквартирным жилым домам одну из девяти категорий энергоэффективности – от G (самая низкая оценка) до А++ (самая высокая). С начала года уже более 17 тысяч домов получили класс энергоэффективности, говорится в сообщении Мосжилинспекции.

Расчеты класса энергоэффективности производятся по годовым показателям потребления энергоресурсов: водоснабжения, отопления, освещения, вентиляции.

«В этом году Мосжилинспекцией присвоены классы энергетической эффективности 6,7 тысячи домов. Всего же в столице в соответствии с действующим законодательством об энергосбережении и повышении энергетической эффективности с 2016 года Мосжилинспекцией по заявлениям управляющих организаций и жилищных объединений присвоены (подтверждены) классы энергетической эффективности 17,04 тысячи домов», – приводятся в сообщении слова начальника Мосжилинспекции Олега Кичикова.

Наибольшее число домов с присвоенными классами энергоэффективности расположены в Центральном, Северо-Восточном, Юго-Восточном округах, при этом больше всего домов с высоким показателем находится в центре Москвы, отмечается в нем.

Ранее мы сообщали о том, что 15 тысяч домов в Москве имеют класс энергоэффективности.

12 декабря 2021 12:00

  Новое место на карте города: в Ростокине появится кизиловая аллея

АКТУАЛЬНО