CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» обеспечит завершение строительства проблемного ЖК «Томилино»

Группа «Самолет» в рамках своего нового проекта профинансирует завершение строительства всех трех корпусов проблемного ЖК «Томилино», который не был реализован сторонним застройщиком в плановые сроки. Таким образом, 332 покупателя получат свои квартиры в приоритетном порядке в первой очереди строительства основного проекта группы «Самолет». Все квартиры будут переданы собственникам с чистовой отделкой.

На начальном этапе планируется провести обследование состояния конструкций зданий, проверку их несущей способности, определить физико-механические свойства, определить качество выполненных работ. Строительно-техническая экспертиза позволит определить необходимые объемы выполнения работ, их стоимость. Параллельно со строительно-технической экспертизой уже в октябре планируется приступить к подготовительным работам, провести уборку мусора и аудит состояния инженерных коммуникаций, сообщает пресс-служба группы «Самолет».

Работы будут выполняться согласно утвержденным государственной экспертизой проектам строительства в полном соответствии с условиями договоров долевого участия, заключенных с участниками долевого строительства.

Жители проекта смогут воспользоваться всеми плюсами новой городской среды, которую в своих проектах создает группа «Самолет». По соседству с достраиваемыми корпусами группа «Самолет» реализует проект «Егорово Парк», кроме жилых домов, в нем планируется строительство школы для более чем 2000 учеников, детских садов приблизительно на 1100 детей, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

«Наша компания создает большие новые и современные городские проекты. Мы уделяем огромное внимание качеству жилья и внешней городской среды. Вместе с этим как крупная компания мы осознаем значимость социальной роли компании в обществе и необходимость заботиться о его социальном благополучии. Мы добросовестно выполним все обязательства, которые взяла на себя наша компания по завершению проблемного ЖК, и вручим клиентам долгожданные ключи в IV квартале 2022 года», – отметил руководитель проекта «Егорово Парк» Рустам Исхаков.

  В ЖК «Большое Путилково» введен в эксплуатацию корпус более чем на 200 квартир

Объект «Томилино» расположен в 12 минутах на транспорте до ближайшей станции метро «Котельники» и в 15 минутах на транспорте от МКАД. В настоящее время ведется реконструкция автомагистрали М5 и строительство автодороги Лыткарино – Железнодорожный, завершение которой запланировано на конец 2025 года.

Ранее мы сообщали о том, что «Самолет» получил 17,9 млрд на строительство ЖК «Томилино Парк» в Люберцах.

12 декабря 2021 17:53


АКТУАЛЬНО