CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Следователи изучат дело о сговоре мэрии Екатеринбурга и девелопера

Верховный суд счел доказанным сговор администрации Екатеринбурга с девелопером «Дом творчества», который без торгов получил земли под строительство жилого комплекса «Культура». Выдержки из определения судебной инстанции опубликовал на своей странице в социальной сети депутат Госдумы Андрей Альшевских.

«Суды сочли доказанным, что совместными согласованными действиями администрации города Екатеринбурга, МУП «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» и ООО «Дом творчества» реализован единый план, направленный на отчуждение во владение ООО «Дом творчества» указанного земельного участка в обход обязательных для этого случая конкурентных процедур, предусмотренных земельным и антимонопольным законодательством», – сообщается в судебном акте.

Мэрия одобрила перезонирование участка на Советской улице – вид разрешенного использования земли сменился с «под здание детства и юношества» на «многоэтажную жилую застройку». В ходе судебных разбирательств был подтвержден умышленный отказ властей от проведения торгов.

Теперь материалы дела будет изучать Следственный комитет Российской Федерации.

Ранее мы сообщали о том, что в Екатеринбурге хотят построить небоскреб выше легендарного «Высоцкого».

12 декабря 2021 21:27

  В Краснодаре с подачи девелопера «Неометрия» создали граффити в честь путешественника Сергея Дудко

АКТУАЛЬНО