CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается прием заявок на аукцион по продаже имущественных комплексов в Москве

Прием заявок на аукцион «ДОМ.РФ» по продаже имущественного комплекса в составе трех зданий и земельного участка на северо-западе столицы, неподалеку от Серебряного бора, завершится 13 декабря. Об этом сообщает пресс-служба компании «ДОМ.РФ».

«Имущественный комплекс расположен в районе «Щукино» СЗАО по адресу: улица Гамалеи, владение 15, корпус 2. В состав лота входят три здания общей площадью 1823,1 кв. м и земельный участок под ними площадью 0,41 га. Объект находится в зеленой зоне района «Щукино», прилегает к территории клинической больницы №86 ФМБА России. Рядом расположен НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Ближайшее окружение составляет среднеэтажная жилая застройка», – сказано в сообщении.

Отмечается, что аукцион проведут 17 декабря 2021 года. Начальная цена лота составила 50,9 млн рублей.

Также завершается прием заявок на аукцион по продаже здания и аренде земельного участка в центре Москвы. В состав данного имущественного комплекса входят 0,11 га земли и здание общей площадью 3486,2 квадратных метра.

«Объект расположен по адресу: Нижний Кисельный переулок, владение 7/21. Имущественный комплекс находится в 900 метрах от Большого театра. В 50 метрах от объекта расположен комплекс зданий женского Рождественского монастыря – одного из старейших (основан в 1386 году) в Москве. На расстоянии около 240 метров находится Рождественский бульвар (Бульварное кольцо), около 1,1 км – ул. Садовая-Сухаревская (Садовое кольцо)», – подчеркивается в сообщении.

Аукцион пройдет также 17 декабря 2021 года, но начальная цена лота выше предыдущей и составляет 341,84 млн рублей.

АО «ДОМ.РФ» – финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

  Во многих проектах ГК «ПИК» на продажу будут выставлены коммерческие помещения

Ранее мы сообщали о том, что завершается прием заявок на аукцион по продаже имущественного комплекса.

13 декабря 2021 11:07


АКТУАЛЬНО