CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Москва А101» открылся спортивный комплекс с бассейном

Спортивный комплекс с бассейном открылся в ЖК «Москва А101».

В здании площадью более 5 тысяч квадратных метров размещены тренажерный зал и кардиозона, универсальные залы, бассейн с водопадом и зоной аэромассажа, сауны и хаммам, а также отдельная спа-зона. В программе клуба представлены более 30 видов групповых программ, танцевальные направления, кроссфит, йога, аэробные форматы, функциональный тренинг, единоборства, бокс.

Для детей в центре предусмотрены групповые и индивидуальные программы, детский клуб, а для самых маленьких – бассейн для грудничкового плавания.

За один рабочий день спорткомплекс сможет принять до 800 человек.

По словам коммерческого директора ГК «А101» Анны Боим, партнерство осуществляется в рамках привлечения на территорию ТиНАО профессиональных операторов спортивных объектов.

«Новый фитнес-центр ориентирован на семейные посещения. Он станет важной точкой притяжения в локации, поскольку обеспечивает жителей всех возрастов широкими возможностями для ведения здорового образа жизни, занятий спортивными хобби», – добавила она.

В свою очередь руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал, что в бюджет города заложили миллиарды рублей на строительство и ввод спортивных объектов, в том числе и на территории ТиНАО.

Спортивные комплексы Новой Москвы включают в себя тренажерные и универсальные залы, залы для групповых занятий, есть ледовые арены с трибунами, а также бассейны. Предусмотрены вспомогательные и административные помещения, подъездные дороги и парковки. Конечно, физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) и спорткомплексы обеспечат работой тысячи человек.

В настоящее время на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, по словам главы столичного ведомства, за счет средств бюджета города планируется построить и ввести десятки спортивных объектов.

«К наиболее масштабным и интересным можно отнести многофункциональный физкультурно-оздоровительный центр с бассейнами, катком и универсальными спортивными залами на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка ориентировочной площадью более 19 тысяч квадратных метров, рекреационно-спортивный комплекс «Городская спортивно-оздоровительная база «Лесная». Ее планируем ввести в 4 квартале 2021 года. Еще отмечу спортивный кластер «Красная Пахра» площадью порядка 115 гектаров. Продолжается проектирование и строительство спортивных сооружений для зимних видов спорта: горнолыжный склон в поселении Щаповское, всесезонный спортивно-развлекательный комплекс рядом со станцией метро «Прокшино», – рассказал Жидкин.

  В ЖК «Саларьево парк» завершено строительство детского сада на 220 мест

Из наиболее свежих объектов спортинфраструктуры, открытых на территории ТиНАО, стоит отметить запуск современного многофункционального комплекса для фигурного катания «МИЦ.Арена» в составе ЖК «Южное Бунино».

В здании общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров расположена полноценная ледовая площадка 30 на 60 метров, детско-юношеская школа фигурного катания и три зала общефизической подготовки и хореографии, дополнительная разминочная зона с лонжей для прыжков. В комплексе работает кафе и бесплатная гостевая парковка.

Жидкин отметил, что создание современной, функциональной и доступной социальной и рекреационной инфраструктуры ТиНАО – одно из приоритетных направлений для столичного стройкомплекса.

По словам заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, спортивные объекты в разных районах столицы планируется построить в ближайшие три года.

«До конца 2023 года будет построено 29 спортивных объектов, на базе которых в городе откроются 29 новых бассейнов. За этот период планируется ввести в эксплуатацию два футбольных поля и 14 физкультурно-оздоровительных комплексов», – заключил заммэра.

Ранее мы подготовили обзор самых «спортивных» новостроек Москвы.

13 декабря 2021 06:57


АКТУАЛЬНО