CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство последнего здания в ЖК «Испанские кварталы»

Девелопер ГК «А101» приступил к строительству последнего жилого дома в составе ЖК «Испанские кварталы». Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«На строительной площадке уже выполнены работы подготовительного периода: проведена расчистка территории, установлено временное ограждение строительной площадки, обустроен бытовой городок, организованы временные дороги. В данный момент ведутся работы по устройству котлована и фундаментов башенных кранов. В доме, состоящем из двух жилых корпусов, предусмотрено 454 квартиры площадью более 19 600 квадратных метров. На первых этажах размещено почти 2200 квадратных метров коммерческих помещений для объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а на подземном этаже запроектирован паркинг и кладовые помещения», – сказано в сообщении.

ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Сейчас все корпуса первого района заселены. В 2021 году в этом районе открылась школа «Логика» на 1300 мест, а также детский сад с бассейном «Белый кролик» на 350 мест. В первом районе уже функционирует детский сад «Солнечная страна» на 220 мест.

Также во втором районе жилого комплекса будет 29 жилых корпусов, из которых 15 уже введены в эксплуатацию. Еще на 14 корпусах ведутся работы на разных стадиях строительства: выполняется монтаж фасадов и окон, кирпичная кладка балконных перегородок, кладка внутренних каменных перегородок.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Испанские кварталы» началось проектирование современной поликлиники.

13 декабря 2021 12:22

  Архитектурное освещение появится в небоскребе «Дом Дау»

АКТУАЛЬНО