CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Свыше 150 тысяч единиц вторсырья собрали жители ЖК группы «Самолет»

Группа «Самолет» совместно с российским производителем Ecoplatform весной установила в своих жилых комплексах фандоматы – устройства по приему пластиковых бутылок и банок из алюминия. За восемь месяцев работы фандоматы собрали более 150 тысяч единиц емкостей для переработки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«За восемь месяцев работы фандоматы собрали более 150 тысяч единиц емкостей для переработки. Такие объемы свидетельствуют о большой потребности у населения в местах для сдачи вторсырья. Вопрос экологичного потребления сегодня – давно не модный тренд, а мировая необходимость. Вторичный пластик вновь используется для производства бутылок и пластиковых емкостей, а также перерабатывается в волокна полиэстера, который используют для утепления одежды, наполнения спальных мешков и мягких игрушек. Все больше известных брендов заявляют об использовании вторичного сырья в производстве», – сказано в сообщении.

Данный проект – это первый частный проект по установке фандоматов в жилых комплексах региона, он является ответом на обращения жителей об организации системы раздельного сбора вторсырья. Аппараты были установлены на территориях комплексов «Пригород Лесное», «Люберцы», «Химки», «Томилино Парк», «Остафьево» и квартала «Спутник».

«До конца года мы планируем установить дополнительные фандоматы в комплексах «Пригород Лесное» и «Люберцы», жители которых наиболее активно участвуют в сборе вторсырья. Планируем и дальше расширять географию проекта – в ближайшее время разместим автоматы в ЖК «Квартал Некрасовка» в Москве и «Живи в Рыбацком» в Санкт-Петербурге», – подчеркнул генеральный директор ООО «Инновационная Экологическая Платформа» Иван Гусаков.

Ранее мы сообщали о том, что в России планируют использовать вторсырье в строительстве жилья.

13 декабря 2021 13:09

  Разработчик idaproject представит новую цифровую экосистему для продаж недвижимости

АКТУАЛЬНО