CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Парк «Эко-берег» в Химках благоустроили в рамках нацпроекта

Парк «Эко-берег» благоустроили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Химках, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«В результате проведенного благоустройства в парке проложили эко-тропу с освещением, которая связала его верхнюю и нижнюю части, а в ее центре разместились скейт-парк, памп-трек. Кроме того, здесь появился амфитеатр, установили порядка 60 лавочек и урн, пять камер видеонаблюдения, а также высажены деревья и кустарники, разбиты цветники», – говорится в сообщении.

Парк «Эко-берег» был создан по многочисленным просьбам жителей быстрорастущего и развивающегося микрорайона Левобережный, расположенного вдоль канала имени Москвы. В этом году парк был включен в государственную программу «Формирование комфортной городской среды».

«Развитие парков, обновление инфраструктуры с акцентом на современные потребности – та задача, на которую мы ориентируемся, реализуя перемены в Подмосковье. Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» обновили инфраструктуру в 18 парках культуры и отдыха», – отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Ранее мы сообщали о том, что парковую зону с площадками для отдыха обустроят около затона Новинки.

14 декабря 2021 04:42

  30 гектаров территории благоустроят рядом с БКЛ

АКТУАЛЬНО