CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В корпус 3 проблемного ЖК «Легенда» подводят электричество

Генеральный подрядчик выполняет установку опор временной линии электроснабжения и проводит электричество в корпус 3 проблемного ЖК «Легенда» в Новой Москве. Ранее временное электроснабжение было заведено в корпуса 1 и 7, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Подключение оставшихся корпусов к временному электроснабжению генподрядчик планирует завершить до конца текущего года», – цитирует председателя Москомстройинвеста пресс-служба.

После окончания строительных работ корпуса ЖК «Легенда» будут подключены к постоянной схеме электроснабжения. Так, в апреле текущего года Московский фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства и МУП «Троицкая Электросеть» подписали соответствующее дополнительное соглашение. Оно относится к договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Данный договор заключен в 2013 году между предыдущим застройщиком объекта ООО «ИнвестСтройГрупп» и МУП «Троицкая Электросеть». Первый этап технологического присоединения объекта к электросетям был выполнен ранее.

Генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Александр Гончаров сообщил пресс-службе Мосгосстройнадзора, что на стройплощадке проблемного ЖК продолжаются подготовительные работы – установка ограждения, расчистка территории от строительного мусора и грунта.

«На данный момент стройплощадка обеспечена временными инженерными коммуникациями. К полномасштабной стройке подрядчик сможет приступить после согласования проекта в ГАУ «Мосгосэкспертиза». Компания завершит строительство семи корпусов ЖК «Легенда» и трех гаражных комплексов на 900 машин», – подчеркнул Гончаров.

Он также добавил, что в настоящее время ведется увязка проекта по завершению строительства проблемного ЖК «Легенда» с проектом улично-дорожной сети от Дальней улицы до Промышленной в части организации выезда из жилого комплекса в сторону Калужского шоссе.

«Прорабатывается вопрос смещения красных линий улично-дорожной сети, которые в действующем проекте планировки территории накладываются на придомовую территорию корпусов 3 и 4, дополнительно решается вопрос понижения планировочных отметок проектируемой улицы Академика Дыхне», – подытожил гендиректор фонда.

  Город предоставил технопарку «Калибр» льготу на аренду двух земельных участков

Ранее мы сообщали, что арбитражный суд оставил в силе решение по проблемному ЖК «Легенда».

14 декабря 2021 13:26


АКТУАЛЬНО