CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Вкусвилл» арендовал склад площадью 70 000 «квадратов» в Подмосковье

Ретейлер «Вкусвилл» арендовал у Industry Partners Corporation (IPC) бизнесмена Александра Раппопорта бывший склад компании «Пивдом» площадью более 70 тысяч квадратных метров на Липкинском шоссе на севере Московской области. Об этом пишет газета «Ведомости».

Общая площадь складского комплекса с КПП, мотелями и прочими помещениями составляет 82,1 тысячи квадратных метров, однако «Вкусвилл» снял непосредственно складские помещения площадью 71,8 тысячи квадратных метров. Обе компании подтвердили факт сделки. Договор на аренду складов заключен сроком на 10 лет. 

Во «Вкусвилле» отметили, что данные склады станут четвертым распределительными центром компании. Такие же есть в Москве и Петербурге.

Компания IPC купила бывший склад «Пивдома» только этим летом на торгах по процедуре банкротства компании «Тиера».

Как отмечается, на данный объект с целью потом арендовать там площади претендовали около 10 компаний, в частности AFI Development, «Платформа», Wildberries, Central Properties. Конкуренция была очень высокой. Но не все хотели арендовать склад целиком. «Вкусвилл» был среди тех, кто выразил желание снять все складские помещения. 

Ранее мы писали о том, что склад обанкротившейся компании «Пивдом» площадью 82 тысячи квадратных метров и участок площадью 15,5 га достался структуре Industry Partners Corporation за 4,64 млрд рублей. 

14 декабря 2021 18:58

  Vos’hod построит новый отель, ресторан и фирменные резиденции на острове в ОАЭ

АКТУАЛЬНО