CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект жилого дома по реновации в районе Щукино

Проектная документация согласована на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в районе Щукино. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Мосгосэкспертизы Валерия Леонова.

«Эксперты согласовали проект строительства односекционного жилого дома по программе реновации на Авиационной улице. Во всех квартирах будет выполнена внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы», – цитирует пресс-служба Леонова.

Здание запроектировано на 182 квартиры: 28 – однокомнатных, 128 – двухкомнатных и 26 – трехкомнатных. На первом этаже жилого дома разместят помещения общественного назначения. В вестибюльной группе здания появятся комната консьержа, колясочная.

«Наружные стены облицуют плиткой из литьевого бетона в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Кроме того, программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир, согласно постановлению правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Также проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровня шума, в том числе устройство в квартирах полов из ламината на звукоизоляционной подложке», – сказано в сообщении.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что реновация в Москве идет строго по плану и завершится в 2032 году.

14 декабря 2021 19:57

  В 3-м Михалковском переулке в Коптеве построят дом по программе реновации

АКТУАЛЬНО