CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Серебряный фонтан» появились апартаменты

Корпус апартаментов появился в жилом комплексе «Серебряный фонтан» от девелопера «Эталон» на северо-востоке столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание площадью почти 54 тысячи квадратных метров и высотой от 17 до 20 этажей появилось на Новоалексеевской улице в Алексеевском районе. В настоящее время его готовят к вводу в эксплуатацию. Архитектурное концепцией всего ЖК занималось бюро «Спич» под руководством Сергея Чобана.

В новом доме апартаменты могут купить 394 семьи. На первых этажах нового корпуса разместились коммерческие помещения, где впоследствии появятся магазины, кафе, салоны красоты и другие предприятия сферы услуг. Под зданием находится паркинг для машин, места для стоянки мотоциклов и велосипедов – всего 609 мест. Там находятся внеквартирные кладовые помещения.

На территории всего ЖК «Серебряный фонтан», возводимого в бывшей промзоне «Алексеевские улицы», должны появиться другие жилые здания и корпусы апартаментов. Общая площадь ЖК будет 300 тысяч квадратных метров, в него войдут четыре жилых корпуса переменной этажности и один корпус общественно-делового центра. Появится 942 квартиры и 1072 апартамента.

Также там будет создана полноценная инфраструктура для удобства всех жителей. Построят спортивные зоны, детские площадки. Во дворах создадут скверы и парковые аллеи. Над ландшафтным дизайном трудились специалисты из бюро Arteza – они же работали в московском парке «Зарядье». 

Девелопер будет проводить и реставрацию существующих на территории бывшей промзоны зданий. Так, отреставрируют исторический ансамбль Алексеевской водоподъемной станции 1892 года постройки, восстановят единственный в Москве питьевой фонтан Уоллеса, который и дал название всему комплексу. 

Закончить ЖК планируют уже в 2023 году.

Ранее мы писали о том, что группа «Эталон» вышла на региональный рынок с динамикой роста более 70%.

14 декабря 2021 18:00


АКТУАЛЬНО