CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сбербанк» инвестирует 2 млрд в малоэтажное строительство

«Сбербанк» откроет кредитную линию на 2,26 млрд девелоперу «Гранель» для малоэтажного строительства в Подмосковье. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу банка.

«Сбербанк» предоставил кредитную линию девелоперу «Гранель» для окончания строительства малоэтажного жилого комплекса «Живописный» в Ленинском городском округе Московской области. Общая сумма кредита – 2,26 млрд рублей. В рамках выданных средств «Гранель» рассчитывает достроить корпуса 4,1 и 4,2. Общая площадь зданий составляет 38,4 тысячи квадратных метров. Предварительная дата окончания строительства намечена на II квартал 2023 года.

ЖК «Живописный» находится недалеко от Бутовского лесопарка. Это малоэтажный комплекс, состоящий из зданий высотой в четыре этажа. Рядом с каждым будет находиться собственная парковка и гостевые машино-места. Территория комплекса будет зонирована и благоустроена. На ней появится больше число объектов инфраструктуры. Тут откроют магазины, кафе и салоны красоты, построят поликлинику и три детских сада на 330 детей. Кроме того, в ЖК будет предусмотрены зеленые зоны для прогулок и отдыха, детские и спортивные площадки, места стоянок для велосипедистов.

ГК «Гранель» – это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 29 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий РФ.

Ранее мы писали о том, что «ДОМ.РФ» предоставит кредит в размере 27 млрд рублей ГК «Гранель» на строительство жилого комплекса в Красногорском округе Подмосковья.

14 декабря 2021 18:18

  ЖК «Аникеевский» вошел в топ-10 самых продаваемых новостроек Московской области

АКТУАЛЬНО