CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве за 11 месяцев выдано 114 тысяч ипотечных кредитов

Банки выдали в Москве за 11 месяцев нынешнего года на 25% больше ипотек, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщило РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу столичного управления Росреестра.

С начала года по ноябрь в столице было оформлено 114 тысяч ипотечных кредитов. Это на 25% процентов превышает показатели прошлого года. 

В ноябре нынешнего года наблюдается небольшой рост ипотеки по сравнению с октябрем (+4%), и в то же время показатель ниже уровня ноября прошлого года (-3%). Всего за ноябрь было зарегистрировано 11,1 тысячи ипотечных договоров.

Также отмечается, что число ипотек за прошедшие месяцы уже превысило общий объем ипотеки за прошлый год примерно на 9,6% и за позапрошлый год – более чем на четверть.

«За 11 месяцев столичным Росреестром зарегистрировано уже более 114 тысяч ипотек – это превышает результаты прошлых лет не только за отчетный период, но и за целый год. Так, за 12 месяцев 2020 года число регистраций составило 104 тысячи, а в 2019 году – около 90 тысяч», – отмечает в сообщении Росреестра глава ведомства Игорь Майданов.

Ранее мы писали о том, что Минсельхоз России намерен исключить квартиры из программы сельской ипотеки в 2022 году для стимулирования развития строительства индивидуальных жилых домов.

14 декабря 2021 17:23

  В Москве становится больше апартаментов эконом-класса

АКТУАЛЬНО