CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Печатниках открыли пункт приема металлолома

Новый пункт приема и переработки черного и цветного металлолома открылся в районе Печатники. Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Сдавать в него металлолом могут как промышленные предприятия, так и граждане. Сообщается, что такой пункт открыла одна из компаний по собственному желанию. Этот факт, с одной стороны, позволит позиционировать себя как экологичное предприятие, с другой стороны – использовать вторичное сырье и снижать негативное воздействие на окружающую среду.

«Сегодня экологическая ответственность – это не просто тренд, а принцип, на котором строят бизнес многие предприятия Москвы. Так, одно из столичных производств открыло новый участок для сбора лома цветных и черных металлов. Это позволит увеличить объемы заготовки лома всех категорий в ближайших районах столицы и снизить издержки на транспортировку. Кроме того, перерабатывая большее количество сырья, компания способствует его рациональному вторичному использованию, а значит, снижает негативное воздействие на окружающую среду», – сказал Прохоров.

Площадь пункта приема – 1,5 тысячи квадратных метров. Там уже есть все необходимое оборудование и спецтехника для переработки и погрузки лома, в том числе электронные автовесы для грузовых автомобилей и платформенные весы для точного взвешивания.

На данный момент сама компания перерабатывает 650 тысяч тонн металлолома в год, а с открытием нового пункта мощности увеличатся на 15%. 

Ранее мы писали о том, что новый автобусный парк будет возведен в районе Печатники на юго-востоке Москвы.

14 декабря 2021 17:01

  ЖК Dream Towers от Regions Development стал самым экологичным по версии Urban Awards 2022

АКТУАЛЬНО