CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается реконструкция кинотеатра «Орбита» в районе Нагатинский Затон

Основной объем строительно-монтажных работ завершен в здании кинотеатра «Орбита», который превратится в многофункциональный общественный центр, по адресу: проспект Андропова, владение 27. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Здание старого кинотеатра перестроено и расширено. Там заменены несущие строительные конструкции. В результате работ общая площадь объекта увеличилась более, чем в четыре раза. Изменения коснулись как наземной, так и подземной частей строения», – цитирует его пресс-служба.

За счет расширения площади здания к многозальному кинотеатру также добавятся супермаркет, магазины и торговые павильоны непродовольственных товаров и объекты общественного питания.

Левкин также сообщил, что открытие центра для посещения планируется в первом полугодии наступающего года. Сначала станет доступна торговая часть, которая будет постепенно расширяться по мере заключения договоров с арендаторами, а затем кинотеатр.

Согласно результатам аукциона, инвестор ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Орбиту», для их дальнейшей реконструкции.

Ранее мы сообщали, что завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия» в Новогиреево.

14 декабря 2021 16:43

  Промзону «Южное Очаково» реорганизуют в рамках проекта «Индустриальные кварталы»

АКТУАЛЬНО