CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Промзону «Бережковская набережная» реорганизуют

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о редевелопмент промзоны «Бережковская набережная» в районе Дорогомилово. Об этом пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу мэра.

Территорию промзоны «Бережковская набережная» в районе Дорогомилово благоустроят в рамках программы «Индустриальные кварталы». Она располагается между набережной, ТТК, улицей Потылиха и путями Киевского направления и по большей части занята складами и автомастерскими. После реорганизации там появится жилая и общественная застройка, а также парк. В промзоне планируют построить более 667 тысяч квадратных метров недвижимости, а вложения в проект составят 150 млрд рублей. 

«Реорганизуемая территория площадью 26,7 гектара расположена между Бережковской набережной, ТТК, улицей Потылиха и путями Киевского направления МЖД. Сейчас ее занимают склады, офисы, автосервисы, химчистка и ряд других организаций», – говорится в сообщении.

Промзоны принадлежит АО «Лираль – индустрия пластмасс», входящего в девелоперскую группу Vesper.

Vesper – инвестиционная структура, специализацией которой является клубное жилье элитного класса. Компания работает в столице, в крупных городах России, в сфере ее деятельности и недвижимость в городах Европы.

Программа «Индустриальные кварталы» по благоустройству столичных промзон даст возможность привлечь около 7 трлн рублей инвестиций, а также создать около 500 000 рабочих мест и построить миллионы квадратных метров жилья.

Ранее мы писали о том, что третий участок бывшей промзоны «Серп и Молот» благоустроят.

15 декабря 2021 09:51

  Дореволюционный дом на Верхней Радищевской улице ожидает капремонта

АКТУАЛЬНО