CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Восемь домов по программе реновации передадут под заселение в ЮВАО

Восемь новостроек по программе реновации будут переданы под заселение в 2022 году в пяти районах округа ЮВАО: Кузьминки, Лефортово, Рязанский, Текстильщики и Люблино. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«В ноябре текущего года введены в эксплуатацию две новостройки на улицах Шумилова, дом 4 и Ставропольская, дом 23/1. В 2022 году квартиры в указанных домах будут предложены более чем 800 жителям соседних пятиэтажных домов на улицах Шумилова (д. 22) и Ставропольская (д. 42, 44, 46 и 48)», – цитирует его пресс-служба.

В ЮВАО в программу реновации включено 818 домов совокупной площадью квартир 2,7 миллиона квадратных метров. В целях организации «волнового» переселения жителей по программе реновации специально было подобрано 69 «стартовых» площадок.

Также Левкин уточнил, что с запуска программы реновации на территории округа заселяются 19 новостроек.

«В проектировании и строительстве находится 44 дома, введено в эксплуатацию 25 домов, из которых 19 передано под заселение», – подытожил он.

Ранее мы сообщали о том, что годовой план по строительству жилья досрочно выполнили в Москве.

14 декабря 2021 16:24

  В Лосиноостровском районе передадут дом под заселение по программе реновации

АКТУАЛЬНО