CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Награждены победители премии Proestate & Toby Awards 2021

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей премии Proestate & Toby Awards, номинантами стали более 250 объектов и компаний со всей России, а в списке победителей – 48 имен.

«Впервые в рамках премии выбраны лучшие в номинациях «Генеральный подряд, cost-контроль и управление проектами», «Кадровое агентство на рынке девелопмента, строительства и управления проектами», «Блогер/инфлюенсер на рынке недвижимости и инвестиций». Нововведением года стала номинация «Тренды», оценивающая новые форматы недвижимости. Кроме того, оргкомитет расширил блок Renewal, где участвуют проекты редевелопмента, и блок Proptech по решениям в сфере цифровизации недвижимости», – говорится в сообщении организаторов премии.

В нем отмечается, что победителей определили в ходе двух этапов голосования жюри премии, куда вошли около 100 экспертов. За объективностью голосования следила международная фирма Dentons, ставшая независимым консультантом премии.

Лучшим проектом в категории «Жилая недвижимость комфорт-класса» стал ЖК «Life-Варшавская», в номинации «Жилая недвижимость элит-класса» – городские виллы Caméo Moscow Villas, в категории «Жилая недвижимость – апартаменты» – квартал «Сады Пекина» на Маяковской. Спецприз взял «Life-Кутузовский» («Жилая недвижимость бизнес-класса»).

Если говорить о региональной недвижимости, то победителем в номинации «Жилая недвижимость стандарт-класса» стал ЖК «Первая линия» в Тюмени, в номинации «Жилая недвижимость комфорт-класса» – ЖК Tau House в Уфе. В категории «Жилая недвижимость бизнес-класса» лучшим назван ЖК Savin House в Казани. Спецприз у квартала Vincent в Казани (в сегменте элит).

В блоке «Коммерческая недвижимость» лучшими стали бизнес-парк «Ростех-Сити» («Бизнес-центр класса А»), «Практик Гороховая» («Коворкинги и сервисные офисы»), МФК Neva Towers («Многофункциональный комплекс»), ТЦ «Столица в Московском» («Торговый центр до 40 тысяч квадратных метров), «Южные врата» («Индустриальная и складская недвижимость»), апарт-отель Diamond («Апарт-отели»), Северный речной вокзал («Общественные, рекреационные, креативные пространства»).

  В «Черную пятницу» можно будет купить с дисконтом офисы

В регионах в этом же сегменте победителями стали административно-общественный деловой квартал «Невская ратуша» в Санкт-Петербурге («Бизнес-центр класса А»), ТРК «Космос» в Челябинске («Торговый центр до 40 тысяч квадратных метров»), ТРК Green Park в Нижневартовске («Торговый центр от 40,001 до 85 тысяч квадратных метров»), ТРЦ «Планета» в Перми («Торговый центр более 85 тысяч квадратных метров»). Мультитемпературный производственно-складской центр «Лента» в индустриальном парке «Ориентир Санкт-Петербург юг» победил в номинации «Индустриальная и складская недвижимость», YES’Marata в Петербурге – в номинации «Апарт-отели». Спецприз в номинации «Бизнес-центр класса В» у БЦ «Альфа», «Иркутск-Сити» в Иркутске.

Среди победителей блока Toby Awards – индустриальный парк «Южные врата» в Московской области («Промышленно-офисное здание»), московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское» («Медицинское офисное здание»), московский парк «Зарядье» с многофункциональным концертным комплексом («Здание с сохраненной окружающей средой»), бизнес-центр «Рябина» в Казани («Офисное здание менее 30 тысяч квадратных метров»).

Победители блока Renewal – «Code Якиманка» в Москве (редевелопмент офисной недвижимости), МФК «Царская пристань» в Севастополе (лучший МФК, созданный из любого типа недвижимости), ТК «Макс» в Саранске (редевелопмент торговой недвижимости).

Победители блока Proptech – ООО «ИнПАД», Екатеринбург («Разработчик BIM-решений»),

InState Facility Management, Москва (лучшая компания в номинации «Цифровизация недвижимости»), Pro.rent, Тюмень («Обеспечение продаж и лидогенерации»).

Также были объявлены обладатели и специальных номинаций. «Бест-Новострой» стало лучшим в номинации «Агентство недвижимости. Первичный рынок жилья». В категории «Генеральный подряд, cost-контроль и управление проектами» лучшей компанией стала Turner & Townsend.

Лучшим в номинации «Архитектурная компания года» стало ООО «ИнПАД», в номинации «Инжиниринговая компания года» – «Мосинжпроект», в номинации «Кадровое агентство на рынке девелопмента, строительства и управления проектами» – Kontakt InterSearch Russia, в номинации «Тренды» – Becar Asset Management. Специальная награда у Yar Security («Тренды», «Лучшие сервисные услуги»).

  Темпы продаж квартир в ЖК «High Life Летниковская, 11» превысили изначальные планы почти в два раза

Лучшая компания в номинации «Управляющая компания года. Property, Asset Management» – RBI PM, в номинации «Управляющая компания года. Facility Management» – Pro Realty. «Консультант года» в сегменте жилья – компания «Метриум», в коммерческой недвижимости – Colliers. Специальная награда в номинации «Консультант года» по коммерческой недвижимости (регионы) у IPG.Estate.

«Девелопер года» в сегменте коммерческой недвижимости – «Пионер», в сегменте жилья – Kaskad Family. «Персоной года» стал президент Becar Asset Management Александр Шарапов. Победители в номинации «Блогер/инфлюенсер на рынке недвижимости» – Антон Филатов, Марина Юсова.

Ранее мы сообщали о том, что были названы финалисты в номинации «Персона года» Proestate & Toby Awards 2021.

15 декабря 2021 00:40


АКТУАЛЬНО