CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершены основные работы по реконструкции кинотеатра «Экран» в районе Марьино

Основные работы по реконструкции кинотеатра «Экран», в здании которого откроется многофункциональный общественный центр, завершены в районе Марьино на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«На юге-востоке Москвы готовится к вводу в эксплуатацию многофункциональный общественный центр шаговой доступности, который появился в результате реконструкции старого советского кинотеатра «Экран». На площадке по адресу: Новочеркасский бульвар, дом 21а, завершен основной объем строительно-монтажных работ. Здание старого кинотеатра перестроили, расширили и заменили несущие строительные конструкции. Сейчас работы находятся на завершающей стадии», – приводятся в сообщении слова Левкина.

Глава ведомства отметил, что кинопоказ по-прежнему будет главным направлением деятельности строящегося многофункционального центра – здесь разместится пятизальный кинокомплекс, все залы которого будут приспособлены для демонстрирования стереоскопических 3D-кинофильмов. Левкин добавил, что за счет расширения площади здания к многозальному кинотеатру добавятся супермаркет, магазины и торговые павильоны непродовольственных товаров и объекты общественного питания.

Уточняется, что открытие центра для посещения планируется в первой половине 2022 года: сначала станет доступна торговая часть, которая будет постепенно расширяться по мере заключения договоров с арендаторами, а помещения кинотеатра передадут оператору для оснащения технологическим оборудованием.

Левкин напомнил, что по результатам аукциона инвестор ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Экран», для их последующей реконструкции.

«На сегодняшний день 10 кинотеатров – «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь» – уже реконструированы и введены в эксплуатацию», – заключил он.

Ранее мы сообщали о том, что в Новогиреево завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия».

15 декабря 2021 16:24

  В Митино построят детский сад с автономными входами для каждой группы

АКТУАЛЬНО