CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФСК построит ЖК Sky Garden в Покровском-Стрешневе

Компания «ФСК» планирует построить жилой комплекс бизнес-класса на северо-западе Москвы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК Sky Garden будут возводить в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО). Застройщик уже получил разрешение на строительство и может приступать к первому этапу. 

В первой очереди запроектировано многосекционное здание разной высотности – от 26 до 43 этажей. Общая площадь объекта превысит 110,8 тысячи квадратных метров, в том числе жилая – 75,2 тысячи квадратных метров. Проживать в корпусе смогут почти 1350 семей. Покупателям будет доступно 37 видов планировок.

Помимо жилой зоны, в комплексе появится общественная зона, в которой будущие жители смогут получить широкий спектр бытовых услуг. В подъездах будет выполнена внутренняя дизайнерская отделка. В каждом оборудуют стойки ресепшен, колясочные, лапомойки для домашних животных. Рядом с центральной зоной (лобби) расположатся детская игровая комната и зона коворкинга. Кроме того, здесь откроют небольшой кафетерий и переговорную комнату, чтобы жители смогли при необходимости поработать и перекусить.

Комплекс будет оборудован подземной парковкой на 354 машино-мест, кроме того, там разместятся 187 внеквартирных кладовых комнат. На территории комплекса устроят стоянки для велосипедистов, а на территории подземной парковки оборудуют комнаты для хранения двухколесных средств передвижения.

Сообщается, что всего в составе комплекса будет четыре здания и парковая территория площадью 3,85 га. На ней обещают сделать зонирование. Для жителей установят игровые и спортивные площадки, места для спокойного отдыха, сделают центральную площадь с сухим фонтаном и декоративным прудом. Также благоустроят находящуюся рядом набережную Москвы-реки.

Девелопер «ФСК» работает в Москве и регионе, Ленинградской и Калужской областях. Компания занимается строительством жилой и нежилой недвижимости бизнес-класса. По версии делового журнала Forbes, она входит в топ-10 самых надежных застройщиков страны. После приобретения нынешней «Первый ДСК» в 2016 году девелопер стал одним из лидеров рынка производства домостроительных панелей.

  Школа и детсад в ЖК «Скандинавский» от ФСК будут муниципальными

Ранее мы писали о том, что ГК «ФСК» и AFA Group разработали стандарт устройства игровых площадок.

15 декабря 2021 17:45


АКТУАЛЬНО