CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве проходит чемпионат по городскому планированию среди студентов

X Открытый чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2021-2022 проходит в столице. В него впервые было включено новое направление «Урбанистика: городское планирование».

Компетенция разработана по инициативе Фонда ЖКХ. Авторы уверены, что это будет способствовать созданию качественного кадрового резерва специалистов для строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, а также благоустройства территорий.

«Мы хотим, чтобы у каждого студента появилась возможность сделать свой первый шаг к урбанистике», — прокомментировала начальник управления обучающих проектов Фонда ЖКХ Ольга Гришина.

В чемпионате по городскому планированию принимают участие пять команд студентов из Московского колледжа архитектуры и градостроительства. В течение минувших трех дней они трудились над проектом благоустройства реальной территории. Перед конкурсантами стояла задача выявить проблемы, разработать и оформить концепцию будущего развития, предложить варианты освещения, ландшафтной организации и озеленения пространства, продумать размещение сооружений и малых архитектурных форм, а также дизайн участка.

Как говорят организаторы, чемпионат по городскому планированию даст участникам понимание, в каком направлении должно осуществляться их профессиональное развитие, чтобы в перспективе стать востребованными специалистами в области урбанистики.

Ранее мы сообщали о том, что в СПбГАСУ при поддержке НОПРИЗ прошел BIM-чемпионат.

15 декабря 2021 16:05

  Клубные дискуссии: лучшая практика и решения  для девелоперов, застройщиков и поставщиков

АКТУАЛЬНО