CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В «А101» запустили мобильное приложение по недвижимости

Компания «А101» разработала единое мобильное приложение для покупателей и владельцев недвижимости.  Об этом пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу девелопера.

Ранее у компании были разные приложения для разных операционных систем. Теперь же все функции собраны в одной общей программе. Ежедневно приложением пользуются более 100 тысяч человек. К ним относятся покупатели квартир, участники долевого строительства, жители и операторы коммерческих помещений.

Это, вероятно, самый масштабный случай запуска приложения девелопера на российском рынке, отметили в «А101».

«С точки зрения набора функций, разнообразия целевых аудиторий, а также числа уже зарегистрированных в нашей системе пользователей это можно назвать самым масштабным запуском подобного приложения на российском рынке недвижимости. Существующая база содержит более чем 40 тысяч квартир и зарегистрированных ДДУ, десятки собственников и операторов коммерческих объектов», – сообщает директор внедрения цифровых сервисов «А101» Татьяна Файнблит.

Она отмечает, что данное приложение относится к так называемым суперприложениям. При этом оно отличается ранжируемым набором функций под потребности всех пользователей.

«Каждый тип пользователя будет видеть в приложении нужный ему набор сервисов, который при этом будет меняться по ходу «клиентского пути», – говорит эксперт.

Так, если пользователь просто рассматривает покупку квартиры, ему станет доступен полный список лотов, он сможет забронировать его, оплатить онлайн или оформить ипотеку.

После покупки и регистрации в Росреестре пользователь становится участником долевого строительства (ДДУ). У него появляются новые функции. Он может заказать выписку из ЕГРН, нужные ему документы от застройщика. Он также сможет в онлайн-режиме следить за ходом строительства здания и всеми новостями.

После получения ключей и регистрации права собственности суперприложение становится для пользователя полезным приложением для повседневной жизни. В него включены возможности внесения показания счетчиков, оплаты коммунальных услуг, вызова мастеров и сообщения об авариях. Он даже позволит бронировать места на мероприятия соседского клуба VivA101.

  В РФ появится цифровая платформа, объединяющая данные о земле и недвижимости

Приложение может похвастаться и полезными функциями для бизнеса. Оно объединено с платформой «А101 Бизнес». Так, владельцы помещений смогут сдать их в аренду, следить за ежемесячными платежами, согласовывать вывески и рекламу. К тому же приложение сможет стать дополнительным локальным рекламным каналом, в котором все объявления малого бизнеса будут видны жителям, являющимися первостепенной аудиторией владельцев малого бизнеса в жилых комплексах.

Также в ближайшее время в приложении появится поддержка mbm.mos и магазин франшиз.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Новой Москвы.

Ранее мы писали о том, что ГК «А101» проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь».

15 декабря 2021 18:20


АКТУАЛЬНО