CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФАС разрешила строительным компаниям покупку земли РСК «МиГ»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) утвердила приобретение строительными компаниями земельных участков, зданий и других сооружений ракетно-строительной корпорации «МиГ». По договору застройщики приобретают 28,9% имущества, пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу ФАС.

К строительным компаниям, которые хотят купить земли, относятся девять компаний и структур компаний, среди которых есть ведущие в своих областях: как в массовом, так и в элитном строительстве. 

Приобретателями земель корпорации «МиГ», таким образом, выступили ООО «Центр социальных программ», ООО «Террапроект», ООО «Я-Девелопмент», ООО «Специализированный застройщик «ЛСР. Квартал» (структура ЛСР), ООО «Левел Стрит» (структура Level Group), ООО «Специализированный застройщик «Второй» (структура Sminex), ООО «Специализированный застройщик «На Минской» (структура девелопера «Страна девелопмент»), ООО «Торговый дом «Инград» (структура «Инград»), ООО «Элемент-Инвест» (связано с девелопером «Пионер»).

Также отмечается, что согласование с ФАС о покупке действует в течение одного года.

Ранее этой осенью стало известно, что компания «ОАК» (относился к «Ростеху») продает три участка земли площадью 57,7 га и 134 недвижимых объекта, которые принадлежат компании «МиГ». Они находятся рядом с Ленинградским проспектом в Москве напротив стадиона «Динамо». Торги должны быть пройти на площадке «РТ-Капитала» в декабре. Начальная цена лота была 35,5 млрд рублей.

В итоге аукцион был перенесен, а цена поднята до 40 млрд, так как стало известно, что на земли претендуют сразу несколько крупных компаний. Также на землях рассматривалась реализация инвестиционного проекта – авиастроительного инженерно-конструкторского центра с музеем авиации.

В итоге корпорация сообщила, что аукцион на земли и строения корпорации «МиГ» отменили, потому что заявки на этот лот отсутствовали. Тогда сообщалось , что земли решил выкупить город за меньшую сумму, но без рассрочки.

  Level Group приступила к фасадным работам в «Level Причальный»

РСК «МиГ» производит авиакомплексы семейства МиГ-29 и МиГ-35, занимается ремонтом и модернизацией самолетов семейства МиГ-31, территория на Ленинградском шоссе уже несколько лет не используется для производства авиатехники.

Ранее мы сообщали о том, что земли самолетной корпорации «МиГ» может застроить О1 Properties.

16 декабря 2021 00:20


АКТУАЛЬНО