CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ЖК «Мичуринский парк» построят еще четыре корпуса на 1440 квартир

Власти выдали разрешение на строительство еще четырех жилых корпусов в составе ЖК «Мичуринский парк» в районе Очаково-Матвеевское на Озерной улице (ЗАО). Девелопером проекта выступает компания «ПИК». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Полученный документ позволяет застройщику начать строительство корпусов 2.3-2.6. Всего в них появится 1440 квартир площадью более 60 550 квадратных метров. Новые корпуса будут иметь разную высоту от 21 до 33 этажей. Общая площадь объектов составит около 97 600 квадратных метров. Для парковки автомобилей жителей этих домов предусмотрено 271 машино-место.

Как отметила Пятова, на первых этажах домов предусмотрено создание нежилых помещений. В них разместятся магазины, кафе и другие предприятия в шаговой доступности.

Напомним, в конце 2020 года корпуса 1.3-1.6 ЖК «Мичуринский парк» получили разрешение на строительство. В них запроектировано 1103 квартиры. В первом квартале 2021 года застройщик получил разрешение на строительство корпусов 1.1, 1.2, 2.1, 2.2 на 624 квартиры.

Собственная инфраструктура проекта включает три детских сада, две школы, подземные паркинги и торговый центр. Вдоль всего «Мичуринского парка» будут проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха. Рядом с жилым комплексом расположен ряд профессиональных спортивных учреждений: ФОК «Олимпиец», Европейский гимнастический центр, Академии футбола, хоккея и тенниса. Также в округе находится несколько зеленых зон, среди которых три парка – Школьников, Очаковский и Олимпийской деревни.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Level Мичуринский» на Озерной улице появятся мост и вертикальная площадка для отдыха.

16 декабря 2021 07:42

  На востоке Москвы отменили строительство торгового павильона

АКТУАЛЬНО