CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Из перечня облагаемой налогом недвижимости на имущество исключено 220 объектов

Не менее 220 объектов исключено из перечня объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, в 2021 году. Соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства Москвы, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Так, значительная часть – 211 объектов недвижимости – была исключена из-за уточнения сведений после формирования перечня, а также в результате несоответствия критериям после исправления ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости. Еще девять объектов было исключено в результате работы межведомственной комиссии, которая после обращений собственников назначила повторные обследования объектов и подтвердила их несоответствие критериям налогообложения от кадастра.

Собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество организаций в 2021 году от среднегодовой стоимости. Общая площадь исключенных объектов составляет около 638 тысяч квадратных метров.

«Правительством Москвы в рамках гибкой налоговой политики выстроена система, позволяющая оперативно реагировать на изменения в характеристиках объектов недвижимости и запросы их владельцев за счет внесения соответствующих изменений в перечень торгово-офисной недвижимости, тем самым обеспечивая справедливый уровень налоговой нагрузки», – пояснил глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Ранее мы сообщали о том, что был утвержден список объектов с налогом по кадастровой стоимости.

16 декабря 2021 09:28

  ЦБ ожидает ликвидацию выдачи околонулевой ипотеки в 2023 году

АКТУАЛЬНО